НЕОБЫЧНЫЕ МЕСТА БУРЯТИИ

Разговоры обо всем - болталка, улыбалка, поздравлялка, игралка. Культурная жизнь. Отдых и путешествия. Наши фотоальбомы. Увлечения и хобби. Любимые животные. Советы. Опросы. Аноним СП.

Re: НЕОБЫЧНЫЕ МЕСТА БУРЯТИИ

Сообщение rulevoi » 22 июн 2012, 11:14

Dash писал(а):да мы ходили группой,с нами всегда был человек который уже знает маршрут.Группа была сборная всегда кто откуда.Я найду такого проводника не переживайте.


Чтоб не сглазить тьфу, тьфу, тьфу...но я пойду, думаю супруг уж точно не отстанет, поэтому мы ЗА любой кипишь :cra:

И какая обязательная минималка (из вещей и предметов) нам необходима :wrt:
Аватара пользователя
rulevoi
 
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:32

Re: НЕОБЫЧНЫЕ МЕСТА БУРЯТИИ

Сообщение Dash » 23 июн 2012, 22:45

нужна хорошая обувь)))вот что нужно.Рюкзак, палатку горелку, палки при желании все это можно найти.Но вот обувь, чужую же не оденешь и еще желательно термобелье которое мембранное. Ну и все. А еще можно скинутся на лошадь навьючить основные тяжелые вещи загрузить на нее, а на легке пойти.Лошадь стоит 9тыс.Хотя это по состоятельности группы)))
Аватара пользователя
Dash
Орг-деятельность приостановлена
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 08:21

Re: НЕОБЫЧНЫЕ МЕСТА БУРЯТИИ

Сообщение rulevoi » 26 июн 2012, 00:00

Dash писал(а):нужна хорошая обувь)))вот что нужно.Рюкзак, палатку горелку, палки при желании все это можно найти.Но вот обувь, чужую же не оденешь и еще желательно термобелье которое мембранное. Ну и все. А еще можно скинутся на лошадь навьючить основные тяжелые вещи загрузить на нее, а на легке пойти.Лошадь стоит 9тыс.Хотя это по состоятельности группы)))


А обувь - это кроссовки или ботинки лучше. (где брать то все лучше? ~rom*A ) Да и белье Аюна тоже подскажи, где надо искать?
Лошадь это хорошо, а сколько обычно человек набирается в группу?
Вдруг придется закупку открывать :cra:
Аватара пользователя
rulevoi
 
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:32

Re: НЕОБЫЧНЫЕ МЕСТА БУРЯТИИ

Сообщение Dash » 26 июн 2012, 00:38

лучше ботинки, в Треале что на лимоново все продают, но там ужасно все дорого я в Иркутске брала, поэтому здесь не сориентирую.Рюкзак буду в поднебесной заказывать,хотя конечно можно и в кроссовках идти, но там все пипец через них чувствуешь все камушки,калдобушки.Если кроссовки то надо такие кроссовки конкретные))))Группа 8 человек оптимально, если больше разобъемся на группы у кого-то медленный темп у кого то быстрый.Кто-то кого то ждет короче нервоз.А 8 человек втю-тю втю.2палатки по 4 человека в каждый, 2горелки на каждую палатку.Сходим раз вы так загорелись когда идешь блин так устанешь но зато как придешь это что-то.
Аватара пользователя
Dash
Орг-деятельность приостановлена
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 08:21

И всё это Саяны!

Сообщение sasha2001 » 27 июн 2012, 16:54

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
sasha2001
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 11:30

Re: НЕОБЫЧНЫЕ МЕСТА БУРЯТИИ

Сообщение Dash » 27 июн 2012, 19:59

ага узнаю местность. Единственное о чем жалеешь это почему нет понарамного фотика а простая мыльница))) Узнаю места озерца "две сестры"
Аватара пользователя
Dash
Орг-деятельность приостановлена
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 08:21

Re: НЕОБЫЧНЫЕ МЕСТА БУРЯТИИ

Сообщение sasha2001 » 28 июн 2012, 07:38

ДА, вид на озёра с перевала "Шумак" ) года 2 назад ходили. Поход был около 2 недель, на Шумак уже на выходе зашли на денёк ) если интересно могу фото с самих шумакских источников выложить )
Девочки, на Шумак максиму 3 дня пешего хода... мы правда за 2 дня от Шумака до Кырена добежали, спешили немножко :tired:
по поводу обуви: можно, канеш, заморочиться и искать специальные туристические ботинки, а мы ходим в обычных берцах, которые в спецодежде продаются, я ходила в облегчённых летних берцах (носок и пятка кожанные, а по боковушкам текстильные вставки), поход дело такое... и по воде пройтись надо и в грязь наступить. В кросах низзя, мало того что тонкая подошва, так ещё могут на мокром камне скользить, а с весом рюкзака надо как-то поустойчивее чтоли, ноги в пути самое главное - их беречь надо )) по дороге встречали людей иногда очень забавно одетых-обутых, запомнилась девушка с родителями. ну родители как иностранные туристы на выезде, а у девушки на ногах по-видимому носочки, сверху полиэтилен и мыльницы (такие резиновые тапки в сеточку!!!!!) кто-в-чём в общем)) жалко девушку было, чесслово...
а так.. правильно экипироваться, настроиться и вперд! к новым впечатлениям!
а это наша компания в экипировке o^K:
Изображение
sasha2001
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 11:30

Re: НЕОБЫЧНЫЕ МЕСТА БУРЯТИИ

Сообщение Светлана7 » 29 июн 2012, 20:00

Эх девочки!!!!!Вспоминаю как мы ходили!!!!!Незабываемые ощущения!!!!Еще хочется сходить, в этом году не получилось.Сейчас попробую фото выложить.
Светлана7
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 08:32

Re: НЕОБЫЧНЫЕ МЕСТА БУРЯТИИ

Сообщение Светлана7 » 29 июн 2012, 20:09

Не получается, в другой раз выложу.
Я тоже ходила на Соболиные озера, но правда до сказки не дошли #a~ .На пик Черского 2 раза в апреле по снегу, эх было время. Такая красота!!!! :sun: :sun: :sun:
Светлана7
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 08:32

Re: НЕОБЫЧНЫЕ МЕСТА БУРЯТИИ

Сообщение rulevoi » 01 июл 2012, 13:18

Девчата я смотрю нас любителей здорового образа жизни и ценителей красоты Бурятии , не мало :;)
ЭТО :vpv: В этом году так понимаю грандиозного восхождение не получиться, детки-конфетки пока не дают такой возможности. Но плюс в том, что есть целый год на хорошую подготовку (снаряжение и т.п.) :wrt:
ВЫВОД: :pi: Давайте сделаем все возможное, и невозможное ТОЖ, чтобы на следующий год обязательно побывать в "сказке" :sun:
Аватара пользователя
rulevoi
 
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:32

Пред.След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17