Как и где справить МЕРОПРИЯТИЕ...

Куда ходить, куда не ходить, что читать, что смотреть, во что играть :-) Делимся!

Как и где справить МЕРОПРИЯТИЕ...

Сообщение alexsa2312 » 11 июн 2015, 10:58

Всем привет) :sun:
Моему сыночку младшему на прошлой неделе исполнился годик, и для меня было большим стрессом проведение МИЛАНА.
Потому решила открыть такую тему, чтобы делиться такой информацией.
Еще 2 месяца назад мы решили проводить Милан, но подсчитав гостей пришли к жутковатой цифре 80-100 человек, а это же почти что свадьба)))) Прикинув расходы получилось в среднем 100-130тр нужно для проведения, подумав, мы эту тему закрыли....
Но за 2 недели до События все таки решили справить, но в более тесном кругу. Пересчитав получилось 50-60 чел.
Конечно это полная глупость искать кафе за 2 недели, но к удивлению несмотря на выпускные у садиков и 4 классов свободно было почти все...
На такое количество гостей мы рассматривали кафе Чили на Солнечной и в парке Орешкова - 850 руб/чел 2горячих, 3 салата, 2 нарезки, торт свой и алкоголь при условии что на своих гостей мы возьмем у них 11(!!!) бут водки по 650 руб, я была у них на юбилее коллеги и там вкусно, но...дороговато по-моему + отказались делать мясную нарезку, сказав чтобы я купила свое, а они за нарезку 1 тарелки берут 100(!!!) руб (это за мясную и фруктовую нарезку на 10 столов оплата 2000 руб!)
Кафе Жили-Были на Мелькомбинате - 1000р/чел можно свой алкоголь и фрукты, готовы выделить любое помещение, даже весь этаж, но граммовка блюд очень маленькая, люблю это кафе, много раз была там и все очень вкусно, но для банкета надо брать вдвойне по-моему...
Кафе Шеффилд - 900-1000 руб/чел. можно свой торт и алкоголь, но тоже взять надо примерно 6 бут водки у них, но подруга отсоветовала у них проводить...
Кафе Алаверди на Верхней Березовке - новое кафе грузинской кухни. Я очень хотела у них провести... но договариваться с ними должен мужчина, или просто у меня характера не хватает... Насчитали мне на 1150 руб/чел - 3 горячих и как бы я не уменьшала количество еды, не смогла этих мужчин осилить, насели на меня, а я не люблю давления особенно посторонних людей и не стала у них проводить...а очень хотелось...
Кафе Азия тоже на Верхней Березовке (это ехала я их Алаверди вся такая расстроенная и увидела вывеску, я была там кстати тоже на милане у невестки и там вкусно) 850 руб/чел 2 горячих, 3 салата, 3 нарезки. Торт и алкоголь свой. За нарезку 1 тарелки 30 руб. для гостей до 80 чел - самое то!!!
В итоге я провела в Азии, кстати граммовка блюд здесь самая большая среди всех кафе, а цена такая же. Плюсы - милое кафе, славные официанты, вкусное первое горячее, салаты и нарезки. Минус - не заказывать у них шашлычное ассорти на 2 горячее - принесли с огромным опазданием и холодным. Не заказывать к нему картофель гриль, тк картошка оказалась полугнилая, фууу...Чай носили тоже полухолодным...Салат кстати один из трех не тот приотовили, что я заказала, но мне было не до разборок и я не спросила даже почему.
Я вообще не стала ничего у них выяснять, а просто поблагодарила их, мне все равно не смотря на минусы все понравилось, из еды ничего не осталось))) Мне понравилось, что они хорошо обслуживали детский стол, кстати для детей есть детское меню, у нас детей было из 60 - 15 чел. и они все сидели отдельно))))
Аватара пользователя
alexsa2312
Организатор СП
 
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: Улан-Удэ

Re: Как и где справить МЕРОПРИЯТИЕ...

Сообщение alexsa2312 » 11 июн 2015, 11:05

Найдя кафе, я убилась искать тамаду, моя подруга профессиональная тамада Нина Новикова - лучшая в этом деле, естесственно занята, у нее все дни расписаны на 2-3 мес вперед... Перезвонила, переслушала, переговорила с кучей людей и решила все таки нанять молодого человека - ради разнообразия, тк у нашей семьи все мероприятия я прошу проводить Нину.
Мальчики конечно зарвались... берут от 14- и выше до беспредела)))))
По знакомству нашла Николая Банеева (группа Уран) прикольный молодной парень, берет 14 официально, но по знакомству договорилась на 10тр, в этой сумме сидит и диджей и вокалист на 2 песни. Провел очень хорошо и весело. Не пожалела я вобщем. Мне очень понравилось и гостям кстати тоже)))) Могу даже написать рекомендую!!!
Аватара пользователя
alexsa2312
Организатор СП
 
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: Улан-Удэ

Re: Как и где справить МЕРОПРИЯТИЕ...

Сообщение alexsa2312 » 11 июн 2015, 11:16

Дальше стала думать про оформление. Конечно если есть деньги, то надо все заказать у Аюны Жанчиковой, я подписана на нее в Вконтакте и слежу за ее работами очень давно, но стоит это удовольствие от 12тр и выше....
Я же все закупила в магазине ВЕСЕЛАЯ ЗАТЕЯ (candy bar) на 2тр и украсила - оформила сама)))))) Кстати - я жду разрешения администрации и совсем скоро открою закупку Веселая затея - оптом цены ниже в 2 раза!!!
Для детей оформление шарами воздушными - самое то :vpv:
Цены в городе варьируются очень сильно, самые низкие цены я нашла на свое удивление не у крупных фирм типа Кнопки и Карнавала, а у девушки-организатора мероприятий Татьяна Серпантин. Я по отзывам в Вконтакте у нее заказала аниматора 2200 руб и аквагриммера 1300 руб. А на оформление она еще и скидку сделала 10%, что стало супер выгодно)))))) и к моему удивлению еще и шаров металлизировнных бонусом дополнительно повесила украшением.
Как отработала аниматор я даже не видела, но невестка сказала что ей очень понравилось и дети в восторге))))
Но я такая неблагодарная до сих пор не отблагодарила ее даже... сегодня хочу после этого поста сесть и в Вконтакте ей написать и фото приложить....
Аватара пользователя
alexsa2312
Организатор СП
 
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: Улан-Удэ

Re: Как и где справить МЕРОПРИЯТИЕ...

Сообщение alexsa2312 » 11 июн 2015, 11:22

Как развлечение для детей еще не могла решить кого бы еще нанять - научное шоу или шоу мыльных пузырей, но тк дочка моя старшая еще малышка - 4,5г, решила до науки ей рано и наняли мы Александра Пузырева - 3,5тр. Я не видела раньше его работу и по фото в ВК он мне не очень понравился, но Нина моя утверждала, что лучше него нет и быть не может.
И в тысячный раз Нина права))) Молодой красавчик(видела его 2 раза), что тоже делает шоу не идет ни в какое сравнение с Пузыревым)))) Он совсем по другому отрабатывает программу, и с детьми так работает со всей душой и внешность у него очень приятная оказалась)))))
в конце он дочке еще и подарок сдалал - набор гигантских мыльных пузырей, отличная штука!!! vo:
Аватара пользователя
alexsa2312
Организатор СП
 
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: Улан-Удэ

Re: Как и где справить МЕРОПРИЯТИЕ...

Сообщение alexsa2312 » 11 июн 2015, 11:28

Сладкий стол - здесь я думать не стала, заказала все у Екатерины Бурмистровой (Всегда сладко).
К слову я ранее дочке заказывала у Александры Орбодиевой, а до этого у армянина, забыла к сожалению его имя тоже известного в городе кондитера, до него в КейкСтори. Все хороши у все нереально вкусно и красиво!!! Сейчас все решала цена к сожалению... Всегда сладко - самая низкая цена в городе 750 руб/кг, капкейки 45 руб/шт, кейкпопсы - 35 руб/шт.
Оформление на ваше усмотрение. ОООЧЕНЬ ВКУУУСНО!!!! и красиво!!!
Минус - самовывоз из Радужного... Пока ехала уронила контейнер с капкейками))))) но они сильно не пострадали)))))
Аватара пользователя
alexsa2312
Организатор СП
 
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: Улан-Удэ

Re: Как и где справить МЕРОПРИЯТИЕ...

Сообщение alexsa2312 » 11 июн 2015, 11:32

Ну вот вроде бы все подробно расписала))) Давайте делиться такой информацией, тк моей маме в сентябре надо справлять юбилей 55 лет!!! и я в полной прострации что же придумать??? и дочка убила - ей в ноябре 5 лет хочет грандиозного праздника))) да и что скрывать мне в декабре будет 30(!!!) ga: и не справлять нельзя))))))
Аватара пользователя
alexsa2312
Организатор СП
 
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: Улан-Удэ

Re: Как и где справить МЕРОПРИЯТИЕ...

Сообщение Дарья » 12 июн 2015, 12:08

alexsa2312 писал(а):Найдя кафе, я убилась искать тамаду, моя подруга профессиональная тамада Нина Новикова - лучшая в этом деле, естесственно занята, у нее все дни расписаны на 2-3 мес вперед... Перезвонила, переслушала, переговорила с кучей людей и решила все таки нанять молодого человека - ради разнообразия, тк у нашей семьи все мероприятия я прошу проводить Нину.
Мальчики конечно зарвались... берут от 14- и выше до беспредела)))))
По знакомству нашла Николая Банеева (группа Уран) прикольный молодной парень, берет 14 официально, но по знакомству договорилась на 10тр, в этой сумме сидит и диджей и вокалист на 2 песни. Провел очень хорошо и весело. Не пожалела я вобщем. Мне очень понравилось и гостям кстати тоже)))) Могу даже написать рекомендую!!!


Коля Банеев мой одногруппник, вместе учились в культурке :frie:! Очень отрадно слышать положительные отзывы о его работе :sun:
Я и представить не могла масштабы таких праздников :cra: Несмотря на это, наверное очень круто и всем все понравилось))
Полезная информация по кафешкам, спасибо) Будущий год в семье на юбилеи богат, тоже будем голову ломать..
Аватара пользователя
Дарья
Модератор
 
Сообщения: 8786
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 23:30
Откуда: Улан-Удэ

Re: Как и где справить МЕРОПРИЯТИЕ...

Сообщение Lenka-penka » 12 июн 2015, 21:10

Очень полезная интересная тема :vpv:
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У


Вернуться в Досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10