Книга Жалоб и Предложений

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение Rendalina » 10 янв 2012, 00:07

ТАТА писал(а):Ну, я скорее имела ввиду создание раздела в верхней строчке, где-то в ряду с "пользователи, правила форума, закладки, мои заказы и пр" - для удобства и простоты поиска. Там же, кстати, организаторы могли бы по желанию прописывать дополнительные подробности о себе и своих закупках: место раздач, например, и другие нюансы (условия хранения заказов, возможность доставки на дом и пр)

Да я думаю, что можно проще сделать - просто в условиях закупки писать телефон организатора и пожелания по звонкам - скажем, "По не срочным вопросам звонить во второй половине дня", "По не срочным вопросам сначала пишите в личку, а потом звоните. У мня грудной ребенок, прошу отнестись с пониманием".
Аватара пользователя
Rendalina
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 23:37

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение Nass » 10 янв 2012, 10:27

Rendalina писал(а):
ТАТА писал(а):Ну, я скорее имела ввиду создание раздела в верхней строчке, где-то в ряду с "пользователи, правила форума, закладки, мои заказы и пр" - для удобства и простоты поиска. Там же, кстати, организаторы могли бы по желанию прописывать дополнительные подробности о себе и своих закупках: место раздач, например, и другие нюансы (условия хранения заказов, возможность доставки на дом и пр)

Да я думаю, что можно проще сделать - просто в условиях закупки писать телефон организатора и пожелания по звонкам - скажем, "По не срочным вопросам звонить во второй половине дня", "По не срочным вопросам сначала пишите в личку, а потом звоните. У мня грудной ребенок, прошу отнестись с пониманием".

Ага, я свой номер указываю в корзине всегда (вместе с реквизитами) :sml:
Но видела, что на сайтах СП есть раздел кажется "Наша команда" называется и там информация об организаторах :wrt:
Аватара пользователя
Nass
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:16

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение LILI » 11 янв 2012, 14:32

Да, в раздел "Наша команда" можно попробовать занести всех организаторов :;)
КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ. БЕЗ ТР!
http://chats.viber.com/sp.ulan-ude.ru читайте наши новости в Вайбере!
Аватара пользователя
LILI
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:43

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение Иринка » 19 янв 2012, 08:21

Всем день добрый. Буду жаловаться, ибо накипело, и вообще я сегодня злая и уставшая. Постараюсь выразиться корректно, конечно.
Дорогие наши орги, мы Вас очень любим и уважаем, и безмерно благодарны за Вашу работу ~rom*A НО. Давайте и Вы будете будете нас УЗов уважать.
Ситуевина такая. Дает ОРГ на оплату три дня, скажем понедельник, вторник и среду. И начинается...в понедельник приходит сообщение, что надо оплатить. Во вторник еще одно: "Не забудьте оплатить". В среду еще: "СЕГОДНЯ последний день оплаты, платите". В среду вечером опять: "Почему еще не оплатили, платите немедленно!!!" ^$ ДА ПОМНЮ Я, блин. Оплачу как время будет. Посмотрите по предыдущим закупкам, я за год на сайте ни одной оплаты не задержала ec! Ну просто ситуация у меня такая, в понедельник у меня муж в аварию попал, во вторник я работала до ночи. Сегодня домой приду и оплачу. Я понимаю, что выколачивание оплаты это неприятная часть Вашей работы, но зачем добросовестных то УЗов доставать. Ну или ставьте тогда в условиях оплаты ВСЕМ 100%-ную оплату до стопа. Сегодня вот не поленилась, бросила всю работу и оплатила в 8 утра такую закупку, хотя планировала вечером это сделать, сроки же позволяют. И даже совесть ни капельки не мучает, что возможно смс о моей оплате человека разбудила.
И еще вопрос, объясните мне непонятливой. Зачем снова и снова продолжать закупки, по которым 70-80% отказов в итоге приходит. Зачем УЗы время тратят на просмотр этих каталогов, а ОРГи на организацию такой закупки? Пример. Пытаюсь я в одной закупке заказать кое-чего, позиций в моем заказе 6 штук. И уже в третий раз отказ по всем позициям, а я все жду и надеюсь #a~ Это что получается, что уже в течении примерно трех месяцев у поставщика на складе нет товара, заявленного в прайсах. А нужны вообще нам такие поставщики? Дело, конечно, хозяйское, но когда я вижу огромное количество отказов, я просто перестаю в такие закупки влазить, чтоб не расстраиваться лишний раз.
Фух, выговорилась, отпустило кажись :tired: Все вышенаписанное полное ИМХО и еще раз ИМХО. Извиняюсь за такой огромный пост :cra:
Последний раз редактировалось Иринка 19 янв 2012, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иринка
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:50
Откуда: Улан-Удэ

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение Lana » 19 янв 2012, 08:28

Иринка писал(а):Всем день добрый. Буду жаловаться, ибо накипело, и вообще я сегодня злая и уставшая. Постараюсь выразиться корректно, конечно.
Дорогие наши орги, мы Вас очень любим и уважаем, и безмерно благодарны за Вашу работу ~rom*A НО. Давайте и Вы будете будете нас УЗов уважать.
Ситуевина такая. Дает ОРГ на оплату три дня, скажем понедельник, вторник и среду. И начинается...в понедельник приходит сообщение, что надо оплатить. Во вторник еще одно: "Не забудьте оплатить". В среду еще: "СЕГОДНЯ последний день оплаты, платите". В среду вечером опять: "Почему еще не оплатили, платите немедленно!!!" ^$ ДА ПОМНЮ Я, блин. Оплачу как время будет. Посмотрите по предыдущим закупкам, я за полтора года на сайте ни одной оплаты не задержала ec! Ну просто ситуация у меня такая, в понедельник у меня муж в аварию попал, во вторник я работала до ночи. Сегодня домой приду и оплачу. Я понимаю, что выколачивание оплаты это неприятная часть Вашей работы, но зачем добросовестных то УЗов доставать. Ну или ставьте тогда в условиях оплаты ВСЕМ 100%-ную оплату до стопа. Сегодня вот не поленилась, бросила всю работу и оплатила в 8 утра такую закупку, хотя планировала вечером это сделать, сроки же позволяют. И даже совесть ни капельки не мучает, что возможна смс о моей оплате человека разбудила.
И еще вопрос, объясните мне непонятливой. Зачем снова и снова продолжать закупки, по которым 70-80% отказов в итоге приходит. Зачем УЗы время тратят на просмотр этих каталогов, а ОРГи на организацию такой закупки? Пример. Пытаюсь я в одной закупке заказать кое-чего, позиций в моем заказе 6 штук. И уже в третий раз отказ по всем позициям, а я все жду и надеюсь #a~ Это что получается, что уже в течении примерно трех месяцев у поставщика на складе нет товара, заявленного в прайсах. А нужны вообще нам такие поставщики? Дело, конечно, хозяйское, но когда я вижу огромное количество отказов, я просто перестаю в такие закупки влазить, чтоб не расстраиваться лишний раз.
Фух, выговорилась, отпустило кажись :tired: Все вышенаписанное полное ИМХО и еще раз ИМХО. Извиняюсь за такой огромный пост :cra:

Иринка, спасибо за такой "огромный пост"!
Обратная связь - это хорошо ))

И выговориться тоже всегда полезно!

Учтем это замечание.
Аватара пользователя
Lana
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 20:46

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение Иринка » 19 янв 2012, 08:45

Спасибо за внимание и понимание ))
Аватара пользователя
Иринка
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:50
Откуда: Улан-Удэ

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение marry » 19 янв 2012, 11:09

Уважаемая Иринка
Позвольте ответить вам от имени организаторов.
По поводу оплаты. Тут есть несколько причин постоянно об этом напоминать участникам. Первая: как показывает практика, многие участники действительно забывают об оплате, причем иногда этим грешат и те, кто постоянно участвует в закупках. Ваша мысль - ну подумаешь, забыла вчера, оплачу сегодня. Но при этом организатор думает - нет оплаты вовремя, значит участник хочет отказаться от заказа. А счет-то уже получен, и придется выкупать заказ чужого человека за свои кровные. Вот вы бы согласились выкупить чужой заказ заказ за свои деньги, не зная, заберут у вас эту вещь или вам придется ее куда-то пристраивать? Поэтому и напоминают организаторы об оплате.
Вторая причина - очень многие поставщики резервируют товар всего на 2-3 дня. За это время организатор должен разнести позиции на сайте, написать всем сообщения об оплате и собрать деньги. Если задержишь оплату - товар снимут с резерва, и получается, что своей неоплатой вы подводите и организатора, и других участников. Что остается организатору? - либо теребить участников с оплатой, либо опять-таки вкладывать свои личные деньги.
И наконец, если вы по каким-то причинам, действительно важным и серьезным, понимаете, что не можете оплатить вовремя - позвоните организатору и объясните свои причины. Мы же тоже люди и понимаем, что обстоятельства могут быть всякие. И каждый из нас изначально доверяет участникам. А когда вы просто молчите и не оплачиваете, тут вера в людей и их честность немного подрывается.
По поводу отказов в закупках. Как вы знаете, наш сайт еще достаточно молодой, нам всего полтора года. И участников у нас еще не настолько много, чтобы закупки собирались, скажем, за неделю. Но при этом каждый организатор ищет поставщика, у которого и ассортимент хороший и цены низкие. И ведь эти поставщики работают не только на нас. Хороший и недорогой товар расходится быстро, а закупки у нас собираются несколько медленнее. Вот и получается много отказов. Но это так сказать наша плата за то, что мы покупаем товар по низкой оптовой цене.
Подведу итог всему вышесказанному. Все мы - и организаторы, и участники закупок должны быть чуть терпимее друг к другу, и с пониманием относиться к проблемам друг друга. Ведь без нашего взаимодоверительного сотрудничества невозможно само существование совместных покупок.
Вот как сказанула)))) Но, надеюсь, свою мысль донесла понятно
Аватара пользователя
marry
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:19
Откуда: Улан-Удэ

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение Инна » 19 янв 2012, 11:27

marry писал(а):Уважаемая Иринка
Позвольте ответить вам от имени организаторов.
По поводу оплаты. Тут есть несколько причин постоянно об этом напоминать участникам. Первая: как показывает практика, многие участники действительно забывают об оплате, причем иногда этим грешат и те, кто постоянно участвует в закупках. Ваша мысль - ну подумаешь, забыла вчера, оплачу сегодня. Но при этом организатор думает - нет оплаты вовремя, значит участник хочет отказаться от заказа. А счет-то уже получен, и придется выкупать заказ чужого человека за свои кровные. Вот вы бы согласились выкупить чужой заказ заказ за свои деньги, не зная, заберут у вас эту вещь или вам придется ее куда-то пристраивать? Поэтому и напоминают организаторы об оплате.
Вторая причина - очень многие поставщики резервируют товар всего на 2-3 дня. За это время организатор должен разнести позиции на сайте, написать всем сообщения об оплате и собрать деньги. Если задержишь оплату - товар снимут с резерва, и получается, что своей неоплатой вы подводите и организатора, и других участников. Что остается организатору? - либо теребить участников с оплатой, либо опять-таки вкладывать свои личные деньги.
И наконец, если вы по каким-то причинам, действительно важным и серьезным, понимаете, что не можете оплатить вовремя - позвоните организатору и объясните свои причины. Мы же тоже люди и понимаем, что обстоятельства могут быть всякие. И каждый из нас изначально доверяет участникам. А когда вы просто молчите и не оплачиваете, тут вера в людей и их честность немного подрывается.
По поводу отказов в закупках. Как вы знаете, наш сайт еще достаточно молодой, нам всего полтора года. И участников у нас еще не настолько много, чтобы закупки собирались, скажем, за неделю. Но при этом каждый организатор ищет поставщика, у которого и ассортимент хороший и цены низкие. И ведь эти поставщики работают не только на нас. Хороший и недорогой товар расходится быстро, а закупки у нас собираются несколько медленнее. Вот и получается много отказов. Но это так сказать наша плата за то, что мы покупаем товар по низкой оптовой цене.
Подведу итог всему вышесказанному. Все мы - и организаторы, и участники закупок должны быть чуть терпимее друг к другу, и с пониманием относиться к проблемам друг друга. Ведь без нашего взаимодоверительного сотрудничества невозможно само существование совместных покупок.
Вот как сказанула)))) Но, надеюсь, свою мысль донесла понятно

Класс, Марина! Все так доходчиво написала.
Тоже хочу добавить и насчет оплаты и по поводу закупок.
Во-первых, если бы все платили во время и без задержек, организаторам было бы намного легче работать. Сколько времени уходит на эти звонки и бесконечные переговоры - еще и наслушаешься иногда. Это также относится и к "старичкам".
Мы действительно все человеки - и мы вас всегда поймем, но пожалуйста позвоните или напишите нам в случае невозможности неоплаты. Я всегда иду навстречу, если меня об этом просят. Когда 3-5 человек не оплачивает во время - сидишь и думаешь, что делать дальше - то ли платить свои деньги - то ли отказываться от заказа. Поставщики не все и не всегда идут навстречу. И какое потом мы оставляем после себя мнение.
Насчет сбора закупок и заказов. Если бы у нас собирались закупки за 2-3 дня, а не неделями и месяцами - вообще не было бы отказов (почти). Отредактируешь каталоги по наличию на сегодня, проходит время - половины уже нет и что-то новенькое появилось на сайте.
Иногда руки опускаются и не хочется такими закупками заниматься.
Можно конечно найти поставщиков у которых все есть, но это по большей степени перекупы, к тому же уже не по таким ценам, а примерно на 25-30% дороже, а то и больше. Вас устроит такой расклад? Конечно же нет, вы скажете - лучше покупать в магазине.
Вообщем будем надеяться на добросовестных и понимающих участников и на то, что наши закупки будут собираться мгновенно и будут только радовать вас, наших дорогих участников! :sun:
Аватара пользователя
Инна
 
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:15

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение marry » 19 янв 2012, 12:16

Инна, полностью согласна. Вот еще для полноты картины случай, который произошел буквально несколько дней назад. Это по поводу оплаты снова. Ники и закупку называть не буду - кто надо, сам поймет, и, я надеюсь, сделает выводы.

Собственно, история. У меня есть одна закупка с достаточно дорогим товаром. Набрали минималку, объявила стоп. Перед тем, как отправить заявку поставщику, обзвонила ВСЕХ участников закупки. Все как один подтвердили свои заказы и готовность внести оплату. Отправляю заявку, приходит счет. Обещаю поставщику оплатить в понедельник. Оплату участникам назначаю на выходные - в субботу работают все сбербанки, в воскресенье несколько дежурных по городу (их можно узнать, позвонив в справочную 09), плюс я знаю, что уже многие пользуются системой "Сбербанк-онлайн". Одна участница позвонила, предупредила, что на выходных ну никак не сможет оплатить по семейным обстоятельствам, обещала в понедельник. В общем, я со спокойным сердцем жду понедельника. В понедельник приходит оплата от участницы, которая предупреждала. Но нет еще двух оплат. Общая сумма - 4500 руб. Начинаю звонить - один телефон не отвечает. Вторая участница говорит о том, что просила мужа, муж забыл....
Вторник. Снова звоню. Теперь отвечает первый телефон. Трубку берет дочь участницы, говорит: позвоните маме, она заказывала, дает номер телефона. Но почему-то весь день не могу на тот номер дозвониться. Теперь второй номер не отвечает.... К вечеру все-таки решаюсь оплатить поставщику - так как без этой суммы был бы недобор по минималке, а так не хочется подводить остальных участников. Да и перед поставщиком очень уж неудобно. Прикидываю уже куда пристроить невыкупленный товар. Оплачиваю счет, звоню поставщику и дико извиняюсь за задержку.
В СРЕДУ с утра наконец приходит сначала одна оплата, потом, после обеда другая. Участницы, как ни в чем не бывало звонят мне и бодро рапортуют об оплате....

Вот такая вот история. Слава богу с хеппи эндом.
Так что, уважаемые участники, вы уж на нас не обижайтесь. об оплате мы напоминать будем - лучше перестраховаться, чем потом извиняться перед поставщиком и вкладывать свои деньги.
Аватара пользователя
marry
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:19
Откуда: Улан-Удэ

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение nikolaeva » 19 янв 2012, 20:17

напоминайте, напоминайте, я, например, из таких, кто забывает об оплате. Честно признаюсь. И про раздачи я забываю. Причем, как правило, могу весь день помнить, а прямо за полчаса-час до раздачи забыть...
Я думаю, что некоторую напряженность в напоминаниях создает неумеренное, или некорректное пользование смайликами, дьявольская красная рожа)) заставляет нас думать, что из на выколачивают деньги, не находите?
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Пред.След.

Вернуться в СП-ОБЩЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron